رحيل الاب شربيل جبرائيل الراهب الى الاخدار السماية

انتقل صباح اليوم الاب الراهب شربيل جبرائيل في دير  جبرائيل دنبو في عنكاوا الى الاخدار السماوية بعد معاناته من مرض عضال اصابه بالفترة الاخيرة

ينعى موقع كلدان اوربا الاب الراحل شربيل ان يمنجه الله الراحة الابدية في الملكوت السماوي

والتعازي الى رهبنته الرهبنة الانطونية الهرمزدية الكلدانية

والى كل ذويه اخوانه في المانيا والعراق الصبر والسلوان


توفي صباح اليوم 19/2/2014 الاب شربيل جبرائيل الراهب في دير ما جبرائيل دنبو بعنكاوا ورحل الاب شربل الى الاخدار السماوية بعد معاناته من مرض عضال اصابه في الفترة الاخيرة ألم به كثيرا.

وينعى موقع قناة عشتار الفضائية رحيل الاب شربل راجين من الله ان ينعمه في ملكوته بين الابرار والقديسين وان يعطي الصبر والسلوان لذويه ومحبيه كما نتقدم بالتعازي الحارة الى الرهبانية الانطونية الهرمزدية التي كان احد اعضائها.

نبذة عن حياة الراحل الاب شربيل جبرائيل:

ولد في 27 تموز 1950 في الموصل ، دخل المدرسة الرسولية في مار كوركيس في 1 ايلول  1960.

انتقل الى دير الابتداء في 28 ايلول 1963.

ابرز نذوره الدائمة في 28 اذار 1971.

رسم كاهنا في 24 نيسان 1975 في كنيسة ام الاحزان في بغداد.

عين في البطريكية  الكلدانية في 18 اب 1976. ثم عين في كنيسة القلب الاقدس في اربيل في 14 كانون الاول 1977.

التحق بخدمة العلم في 30 تشرين الاول 1980 .انهى خدمته العسكرية فعاد الى نفس الكنيسة في 27 اب 1983.

انتخب مدبرا للرهبنة وعين معاونا في دير الابتداء في بغداد في 17 تشرين الثاني 1983.

عين رئيسا لدير الابتداء في بغداد في تشرين الثاني 1986.

عين رئيسا لدير مار يوسف في روما في 22 شباط 1990 لمدة سنة واحدة للاطلاع على حياة والقوانين الرهبانيات والاستفادة من خبراتهم .

وقد عاد الى العراق في 10شباط 1993.

انتخب مدبرا للرهبانية وعين رئيسا لدير مار انطونيوس في بغداد في 6 شباط 1994.

عين رئيسا لدير مار كوركيس في الموصل

وعين بعدها مرة اخرى رئيسا لدير مار انطونيوس في بغداد

وكان مؤخرا يرأس دير مار جبرائيل دنبو في عنكاوا

– See more at: http://www.ishtartv.com/viewarticle,52391.html#sthash.JHqFSYOw.dpuf


توفي صباح اليوم 19/2/2014 الاب شربيل جبرائيل الراهب في دير ما جبرائيل دنبو بعنكاوا ورحل الاب شربل الى الاخدار السماوية بعد معاناته من مرض عضال اصابه في الفترة الاخيرة ألم به كثيرا.

وينعى موقع قناة عشتار الفضائية رحيل الاب شربل راجين من الله ان ينعمه في ملكوته بين الابرار والقديسين وان يعطي الصبر والسلوان لذويه ومحبيه كما نتقدم بالتعازي الحارة الى الرهبانية الانطونية الهرمزدية التي كان احد اعضائها.

نبذة عن حياة الراحل الاب شربيل جبرائيل:

ولد في 27 تموز 1950 في الموصل ، دخل المدرسة الرسولية في مار كوركيس في 1 ايلول  1960.

انتقل الى دير الابتداء في 28 ايلول 1963.

ابرز نذوره الدائمة في 28 اذار 1971.

رسم كاهنا في 24 نيسان 1975 في كنيسة ام الاحزان في بغداد.

عين في البطريكية  الكلدانية في 18 اب 1976. ثم عين في كنيسة القلب الاقدس في اربيل في 14 كانون الاول 1977.

التحق بخدمة العلم في 30 تشرين الاول 1980 .انهى خدمته العسكرية فعاد الى نفس الكنيسة في 27 اب 1983.

انتخب مدبرا للرهبنة وعين معاونا في دير الابتداء في بغداد في 17 تشرين الثاني 1983.

عين رئيسا لدير الابتداء في بغداد في تشرين الثاني 1986.

عين رئيسا لدير مار يوسف في روما في 22 شباط 1990 لمدة سنة واحدة للاطلاع على حياة والقوانين الرهبانيات والاستفادة من خبراتهم .

وقد عاد الى العراق في 10شباط 1993.

انتخب مدبرا للرهبانية وعين رئيسا لدير مار انطونيوس في بغداد في 6 شباط 1994.

عين رئيسا لدير مار كوركيس في الموصل

وعين بعدها مرة اخرى رئيسا لدير مار انطونيوس في بغداد

وكان مؤخرا يرأس دير مار جبرائيل دنبو في عنكاوا

– See more at: http://www.ishtartv.com/viewarticle,52391.html#sthash.JHqFSYOw.dpuf


توفي صباح اليوم 19/2/2014 الاب شربيل جبرائيل الراهب في دير ما جبرائيل دنبو بعنكاوا ورحل الاب شربل الى الاخدار السماوية بعد معاناته من مرض عضال اصابه في الفترة الاخيرة ألم به كثيرا.

وينعى موقع قناة عشتار الفضائية رحيل الاب شربل راجين من الله ان ينعمه في ملكوته بين الابرار والقديسين وان يعطي الصبر والسلوان لذويه ومحبيه كما نتقدم بالتعازي الحارة الى الرهبانية الانطونية الهرمزدية التي كان احد اعضائها.

نبذة عن حياة الراحل الاب شربيل جبرائيل:

ولد في 27 تموز 1950 في الموصل ، دخل المدرسة الرسولية في مار كوركيس في 1 ايلول  1960.

انتقل الى دير الابتداء في 28 ايلول 1963.

ابرز نذوره الدائمة في 28 اذار 1971.

رسم كاهنا في 24 نيسان 1975 في كنيسة ام الاحزان في بغداد.

عين في البطريكية  الكلدانية في 18 اب 1976. ثم عين في كنيسة القلب الاقدس في اربيل في 14 كانون الاول 1977.

التحق بخدمة العلم في 30 تشرين الاول 1980 .انهى خدمته العسكرية فعاد الى نفس الكنيسة في 27 اب 1983.

انتخب مدبرا للرهبنة وعين معاونا في دير الابتداء في بغداد في 17 تشرين الثاني 1983.

عين رئيسا لدير الابتداء في بغداد في تشرين الثاني 1986.

عين رئيسا لدير مار يوسف في روما في 22 شباط 1990 لمدة سنة واحدة للاطلاع على حياة والقوانين الرهبانيات والاستفادة من خبراتهم .

وقد عاد الى العراق في 10شباط 1993.

انتخب مدبرا للرهبانية وعين رئيسا لدير مار انطونيوس في بغداد في 6 شباط 1994.

عين رئيسا لدير مار كوركيس في الموصل

وعين بعدها مرة اخرى رئيسا لدير مار انطونيوس في بغداد

وكان مؤخرا يرأس دير مار جبرائيل دنبو في عنكاوا

– See more at: http://www.ishtartv.com/viewarticle,52391.html#sthash.JHqFSYOw.dpuf

No comments yet

Comments are closed

Michigan SEO